Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Betitelt "Die lachende Sphinx", Lithografie, in der Platte signiert, ca. 32 x 27 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Blattrand beschädigt, zerknittert
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
21.07.2010 - 15:00
EUR 280.-
Alfred Kubin
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.07. - 21.07.2010 |